sog. III. Reich, Steirische Verlagsanstalt Graz, Halbleinen-Einband, ca. 230 S., zahlreiche s/w-Abb., mit Karte von Kreta und Foto des Fallschirmjäger-Denkmals auf Kreta, auf Vorsatz eingeklebtes Schild "Kriegsweihnacht 1943", Rücken beschädigt, Ecken bestoßen, leicht gebräunt, Bindung intakt, 30,5 x 22 cm (HxB) Kurt Student (editor) "Kreta - Sieg der Kühnsten", about the Battle of Crete, appox. 230 pages with many b/w photos, bound in half-linen, with map of Crete, spine damaged, bumped corners