Kurt Seligmann (1900-1962)
Carnival
Kurt Seligmann (1900-1962) Carnival signé et daté 'Seligmann 50' (en bas à droite); signé, titré et daté 'KURT SELIGMANN CARNIVAL 1950' (au revers) huile sur toile 101 x 131.1 cm. (39¾ x 51 5/8 in.) Peint en 1950
Kurt Seligmann (1900-1962)
Carnival