Kurt SELIGMAN (Bâle, 1900- New York, 1962) THE VANITY OF THE ANCESTOR, 1940 Huile sur panneau d'isorel Hauteur : 124 Largeur : 150 cm Provenance : D'Arcy Galleries, New York Galerie Patrice Trigano, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives