Kurt Haller, "Wie Helden von Shakespeare", Mischtechnik von 1960, gerahmt Kurt Haller, 1906 - 1982, Köpfe von Frauen und Männern, Schattenfiguren, Mischtechnik mit Collage, bez., sign. u. dat. 1960, 50 x 65 cm, hinter Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0