Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Kurt Emil Hugo Arentz (1934–2014), Attacking Bull, 1986 | Kurt Emil Hugo Arentz (1934–2014), Angreifender Stier, 1986

Auction 27.08.2021
27.08.2021
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.582 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Auction 27.08.2021
27.08.2021
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.582 $
Zuschlagspreis:

Kurt Emil Hugo Arentz (1934–2014), Attacking Bull, 1986, bronze with green-brown patina, signed on belly, plaque with Ex. 128/299, inscribed and dated 1986, Kurt Emil Hugo Arentz (1934–2014) was a well-known German sculptor who made many bronze busts of well-known personalities, e.g. Ronald Reagan and Willy Brandt, dimensions: height approx. 18 cm. | Kurt Emil Hugo Arentz (1934–2014), Angreifender Stier, 1986, Bronze mit grün-brauner Patina, auf Bauch signiert, in Marmorsockel eingelegte Plakette mit Ex. 128/299, bez. und dat. 1986, Kurt Emil Hugo Arentz (1934–2014) war ein bekannter deutscher Bildhauer, der viele Bronzebüsten von bekannten Persönlichkeiten gemacht hat, z. B. Ronald Reagan und Willy Brandt, Maße: Höhe ca. 18 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
27.08.2021
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
27.08.2021
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334