KURT ARNSCHEIDT 1906 - 2001 OHNE TITEL (1989) Collage auf Papier, auf Karton montiert. 19,5 x 23,5 cm bzw. 30 x 34,5 cm (äußerer Karton). Unten rechts monogrammiert und datiert 'K. Ar. 89'. Part. min. gebräunt, am unteren Rand part. min. besch. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nachlass von Professor Friedrich Becker Düsseldorf.