Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Kupferstichkarte der Stadt Pontefract, GB -

Aufrufpreis
130 €
ca. 144 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Aufrufpreis
130 €
ca. 144 $
Zuschlagspreis:

detaillierter Plan der Stadt Pontefract aus dem Jahr 1742, gezeichnet von Paul Jollage, Kufperstecher John Pine Mit separaten Darstellung der wichtigsten Gebäude der Stadt sowie dekorativer Titelkartusche. Nachdruck aus dem 19.Jh. Maße mit Rahmen 144 cm x 97 cm. Rahmen rückseitig gelockert/ beschädigt, Karte stockfleckig, verfärbt, Mittelfalz. Folglich deutliche Alters- und Gebrauchsspuren. Large-sized copper engraving of the city Pontefract in GB, surely 19th cent. reprint. Clear signs of usage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
26.10.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
26.10.2019
Eppli Auktionshaus