Auktionsarchiv: Los-Nr. 1820

BESLER, BASILIUS, attr./nach (1561-1629), "Rosa sylvestrisodorata ..." aus "Hortus Eystettensis - Garten von Eichstätt",

Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1820

Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:

Kupferstich/Papier, in der Platte betitelt, verso Text, HxB: Platte ca. 47x39 cm, Passepartoutausschnitt ca. 48x40 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x52 cm. Gewellt und gebräunt, leicht fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. | BESLER, BASILIUS, attr./nach (1561-1629), "Rosa sylvestrisodorata incarnato flore" from "Hortus Eystettensis - Garden of Eichstätt", Copper engraving / paper, titled on the plate, text on the reverse, HxW: plate approx. 47x39 cm, passepartout cutout approx. 48x40 cm, external dimensions of frame approx. 65x52 cm. Wavy and browned, slightly stained. Framed behind glass in a passe-partout. Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1820
18.12.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1820
18.12.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765