Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822

BESLER, BASILIUS, attr./nach (1561-1629), "Viola martia..." aus "Hortus Eystettensis - Garten von Eichstätt",

Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822

Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:

Kupferstich/Papier, in der Platte betitelt, HxB: Platte ca. 47,5x39,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 48,5x40 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x52 cm. Mittig Quetschfalten vom Druck, gewellt und gebräunt, wenige Flecken. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. | BESLER, BASILIUS, attr./nach (1561-1629), "Viola martia..." from "Hortus Eystettensis - Garden of Eichstätt", copper engraving / paper, titled in the plate, HxW: plate approx. 47.5x39.5 cm, passepartout cutout approx. 48.5x40 cm, external dimensions frame approx. 65x52 cm. Pinch creases in the middle from the print, wavy and browned, a few stains. Framed behind glass in a passe-partout. Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822
18.12.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822
18.12.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765