18.-19. Jh., dreiteiliges Kupferkonvolut bestehend aus einer Kupferkanne, mit geschwungenem, schmiedeeisernem Henkel, H: ca. 21cm. Einer Kupferkorpus in rechteckiger Form, seitlich zwei Messing Henkelgriffe, HxBxT: 10x27x17cm. Großes Kupfergefäß, balusterförmiger Korpus, mit Henkel und zwei Ausgüssen, H: 43cm, starke Altersspuren, Dellen, teilw. besch.