Kunzitring mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 11,2 g. Moderner Ring, die ovale Schauseite besetzt mit facettierten Kunzit, ca. 16 x 10 mm, ca. 6,9 ct. Ringkopf und geteilte Ringschultern mit zahlreichen Brillanten ausgefasst, zus. ca. 2,11 ct. TW/VS. Ringgröße 57.