Berliner Handpresse. - Kunze, Reiner. Der Dichter und die Löwenzahnwiese. 9 Bl. (Blockbuch). Mit 8 Orig.-Farblinolschnitten von Ingrid Jörg . 28 x 28,5 cm. Farbig illustrierter OPappband. Berlin, Berliner Handpresse, 1971. 33. Druck. Spindler 86, 33. – Eines von 50 numerierten Exemplaren der einmaligen Vorzugsausgabe, von Ingrid Jörg im Druckvermerk signiert. Titel mit zweifacher Signatur von Reiner Kunze (dat.: Bethel 1993 und 26.10.2012). – Wohlerhaltenes Exemplar.