Kunterbuntes Konvolut Silbermünzen und Silbermedaillen - dabei z.B. 1 x Freie Stadt Frankfurt - 1 Vereinstaler 1860, s., als

Archiv
Aufrufpreis: 550 €
ca. 683 $
Zuschlagspreis:  560 €
ca. 696 $
Los-Nr. 3014, Aufrufe: 4

Anhänger, Patina. 1 x Preussen - Krönungstaler 1861, König Wilhelm und Königin Augusta von Preussen, ss+, Randfehler, als Kettenanhänger gefasst. Dazu Österreich mit 3 x 100 S, 6 x 50 S, 12 x 25 S. 9 x Silbermedaillen der Thematik "Lokomotiven", Erhalt unterschiedlich, oft mit Patina, je 24,95g Ag fein. 9 x Dt. Kaiserzeit, z.B. mit 1 x Württemberg - 3 Mark 1912/F, Wilhelm II., ss., Kratzer avers, leicht berieben. 1 x 10 Euro und vieles mehr! Am besten besichtigen!

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: MÜNZEN, BRIEFMARKEN, HISTORIKA ... Auktion Samstag, 27. Januar 2018 ab 11 Uhr
Auktionsdatum: 27.01.2018
Adresse: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765