Kuno Gonschior Vibration Rot-Grün-Vio (Konvex Rund) 1967 Leuchtfarbe und Kunstharz auf Leinen mit Schaumstoff unterlegt auf Hartfaser. Ø 71 cm. In Plexiglaskasten gerahmt. Rückseitig auf der Hartfaser signiert, datiert und betitelt 'KUNO GONSCHIOR VIBRATION ROT-GRÜN-VIO (KONVEX RUND) 1967' sowie mit Material- und Maßangaben. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.ProvenienzSammlung Ferdinand Spindel Neuenkirchen (1970); Privatsammlung, Baden-Württemberg