Kuno Gonschior 1935 Wanne-Eickel – Bochum 2010 „Gelb“ Acryl auf Leinwand. 2003. Ca. 85 x 85 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit Maßangaben sowie der Nummerierung „NR.15.2.92“ bezeichnet. Mit Richtungspfeil.
Provenienz: Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.