KUNERSBERG. Petit pichet couvert de forme balustre en faïence à décor en bleu de fleurs et feuillages stylisés. Couvercle en étain d'origine. XVIIIème siècle Haut.:18 cm On y joint : SAINT-CLEMENT. Pichet couvert de forme balustre en faïence sur piédouche décoré en petit feu de bouquets de fleurs encadré de peignées roses. La prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIème siècle Haut.: 23 cm Vendu en l'état