Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Kumme, Meissen, Marcolini

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
250 CHF - 375 CHF
ca. 178 $ - 267 $
Zuschlagspreis:
290 CHF
ca. 206 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Kumme, Meissen, Marcolini

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
250 CHF - 375 CHF
ca. 178 $ - 267 $
Zuschlagspreis:
290 CHF
ca. 206 $

Kumme, Meissen, Marcolini um 1800, Schwertermarke und Sternmarke in Unterglasurblau, verschiedene Pressnummern In blau und weiss dekoriert, die Mitte bemalt mit Streublumen in einem Medaillon auf einem vierstrahligen Fond mit blhende Zweigen (Rand geringfgig bestossen); eine Teetasse mit Untertasse; zwei Koppchen; und eine Untertasse A Meissen (Marcolini) slop bowl, a tea cup and saucer, two teabowls and a saucer, circa 1800 (5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva