Auktionsarchiv: Los-Nr. 1825

KUGLER, KLAUS (geb. 1942), 7 Radierungen aus dem Zyklus "Don Quichotte", 1974,

Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1825

Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:

je u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert, je u.li mit Bleistift num. 12/60 und bezeichnet. HxB: Platten ca. 26x18 cm, Blätter ca. 38x34 cm, Außenmaße Rahmen ca. 40x36 cm. Altersspuren, leicht gebräunt und part. fleckig. Je mit verglastem Rahmen (Leisten tlw. beschädigt). | KUGLER, KLAUS (born 1942), 7 etchings from the cycle "Don Quichotte", 1974, each bottom right signed and dated by hand in pencil, each lower left numbered in pencil. 12/60 and marked. HxW: panels approx. 26x18 cm, leaves approx. 38x34 cm, external frame dimensions approx. 40x36 cm. Signs of age, slightly browned and part. blotchy. Each with a glazed frame (strips partially damaged).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1825
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1825
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765