KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, unterglasure Bemalung, part. craquelierte Glasur. H. 33,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing qianlong nian zhi'. Min. ber.