KUGELIGE TEEKANNE UND TEESIEB England, London, Meister 'EH', 1883 (Kanne) Silber, Beinisolierungen. H. 2,7 / 12 cm, 265 g. Kanne punziert mit Garantiemarke, Jahresbuchstabe 'H' und Meistermarke 'EH'. Kugelförmige Teekanne auf drei Kugelfüßen. Scharnierdeckel mit Kugelknauf. Teesieb mit reliefiertem Blumendekor und Gravurmonogramm 'AG' verziert. Min. gedellt, Siebhenkel an einer Seite lose.