Dekor aus stilisierten Früchte- und Blätterarrangements. Weiß glasierte Fayence mit farbiger Bemalung; Zinnmontierung. Große Ritzmarke "C" am Boden. H. 26,5 cm. - Rand bestoßen, Schnaube mit Sprung, Henkel mit Glasurfehlstellen.