Gebauchter Bunzlauer Krug aus Steinzeug mit brauner Glasur, Standring, Deckel und Henkelschiene aus Zinn, datiert 1715, H 39,5 cm, dazu weiterer Kugelbauchkrug mit Gebäuden und Knabengruppe in Blaumalerei, gemarkt A.K., mehrere Mündungschips, H 25 cm