Kürschner, Joseph (Hrsg.) China - Schilderungen aus Leben und Geschichte, Krieg und Sieg - Ein Denkmal den Streitern und der Weltpolitik, Berlin, Deutsche Kriegerbund-Buchhandlung Natge, o.J., um 1901, mit zahlr. tls. farb. Abb., Karten und Tafeln, illustr. Leinenband, umgehender Farbschnitt, Quart. Stärkere Altersspuren, part. best. und fleckig, Seiten vereinzelt gelöst/fehlend. Nicht kollationiert.