Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Künstlerteller 'Dali'

Aufrufpreis
200 €
ca. 210 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Künstlerteller 'Dali'

Aufrufpreis
200 €
ca. 210 $
Zuschlagspreis:

Künstlerteller 'Dali'
Rosenthal, 1976, Jahresteller entworfen von Salvador Dali für Rosenthal mit dem typischen Motiv der surrealistischen zerfließenden Uhr Dalis, Porzellan, weiß, reliefiert, farbig bemalt, signiert und datiert, verso bezeichnet, 588/3000 nummeriert und datiert, Ø 34 cm, unterseitig Manufakturmarke, Zertifkats-Heft anbei, Zustand A

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
28.05.2022, 11:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Künstlerteller 'Dali'

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
28.05.2022, 11:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735