Künstlerporträt. Öl auf Leinwand. Doubliert. 28,7 × 22 cm (11 ¼ × 8 ⅝ in.) Rückseitig ein Aufkleber, mit Feder in Schwarz beschriftet: Nach Bezeichnung[?] der Vorbesitzer von Eduard von Steinle, 1810 Wien – 1886 Frankfurt a. Main. Mit dem Stempel in Schwarz (nicht bei Lugt): Sammlung Ernst Glöckner-Bertram. [3425] Gerahmt
Provenienz Ehemals in der Sammlung Ernst Glöckner, Weilburg