Künstlerlexikon Thieme/Becker Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler von der Antike bis zur Gegenwart, Leipzig, Seemann, 1999, 37 Bde. in 19, doppelspaltiger Druck, illustr. Originaleinband, Oktav. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch. und fleckig.