Künstler/in unbekannt (18./19. Jh.), Novize im kirchlichen Ornat m. Weihrauchschwenker, Öl/Lw., Blattgröße ca. 48 x 38 cm, hinter Glas gerahmt. Lw. u. Rahmen beschädigt.