Auktionsarchiv: Los-Nr. 1629

KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Venus dem Meer entsteigend",

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1629

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:

u.re. undeutlich monogrammiert 'GM' oder 'GH'?, datiert (18)78, Öl/Karton, HxB: ca. 29x25 cm (40,5x36,5 cm mit Rahmen). Karton gewölbt, Berieb an den Rändern, part. fleckig. Mit Rahmen (part. beschädigt). | ARTIST 19th century, "Venus rising from the sea", indistinctly monogrammed 'GM' or 'GH'?, dated (18)78, oil/cardboard, HxW: approx. 29x25 cm (40.5x36.5 cm with Frame). Cardboard arched, rubbed at the edges, part. blotchy. With frame (partly damaged).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1629
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1629
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765