A174 Photographie KÜNSTLER - Dalí, Salvador - Descharnes, Robert (1926-2014). Portrait von Salvador Dalí und seiner Frau Gala. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. 27,4 x 17,8 cm. Um 1960. Photographen-Stempel verso. Dalí und Gala mit russischem Silber im Vordergrund, aufgenommen wohl in Port Llegat. - An der ob. rechten Ecke kleiner Papierabschnitt, Ecken leicht bestossen, etwas gebräunt.