Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Künstler 19. Jhdt. Portrait der Maria

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 915 $ - 1.143 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 915 $ - 1.143 $
Zuschlagspreis:

Künstler 19. Jhdt. Portrait der Maria Anna Emerika Warmuth (genannt Irma, geborene Jansco de Nagy-Nyujtod, Wien 1846-1921), Gattin des Moritz Warmuth, K. K. Oberhofbibliothekar, Öl auf Leinwand, 60 x 48 cm, beschädigt, starke Kraklees, gerahmt; und Irma Warmuth, geb. Jansco von Nagy-Nyujtod mit ihrer Tochter Christine im Kutschierwagen, mit Aquarell übergangenes Foto, 36 x 50 cm, o. R., (2) (Wi) Die im Portrait dargestellte Schmuckgarnitur siehe Los 7. Aus der Familie Jancsó de Nagy - Nyujtód Expertin: Mag. Susanne Winter

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
28.01.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
28.01.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien