Gouache auf Papier, 1. H. 20. Jh. Ca. 170 x 120 cm. Großformatiges Gemälde, angelehnt an die orphische Formensprache von Sonia Delaunay Farbintensive Darstellung. - Restaurierter Riss im unteren Drittel, tls. (stärker) randrissig, Gebrauchsspuren.