Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

KUBERA.

Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.040 $ - 5.068 $
Zuschlagspreis:
4.750 CHF
ca. 4.814 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

KUBERA.

Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.040 $ - 5.068 $
Zuschlagspreis:
4.750 CHF
ca. 4.814 $

KUBERA. Tibetochinesisch, 18./19. Jh. H 10 cm. Feuervergoldete Bronze. Der Gott des Reichtums mit gekräuseltem Bart sitzt auf einem gemusterten Meditationskissen und hält eine Nakula in der linken Hand. Der Schirm in der Rechten ist verloren. Unverschlossen. Provenienz: Alte belgische Privatsammlung, durch Erbschaft an die jetzige Besitzerin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
03.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
03.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330