Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
wurde versteigert am: 13. August 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kruzifix im Dreinageltypus, 19. Jahrhundert

Archiv
Aufrufpreis: 300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 095-066236/0000, Aufrufe: 17

Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkelbraune Lasurpatina, Scheitelhöhe ca. 57 cm, ebonisiertes Kreuz, beschädigt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 13.08.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg