Kruzifix, frühes 20. Jahrhundert. Christuskorpus Masse /Gips, farbig und gold staffiert. Christus mit goldenem Lendenschurz, Dornenkrone und Strahlenkranz im Dreinageltypus. Höhe des Korpus: 98 cm. Altersspuren.