Kruse, Hermann. Deutscher Graphiker des 20. Jhs. Drei Blatt Graphik, zwei Radierungen und eine Zeichnung. Jeweils sign. Herm. Kruse. Porträt einer jungen Frau; Stillleben; Im Wirtshaus. Maße: 12 x 9 cm u.a. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.