Krummdolch, Omani Janbiya/Khanjar 19. Jh. Griff und Scheide aus Silber, zweischneidige, gekrümmte Klinge, filigran gearbeitete Scheide, starke Gebrauchsspuren, Rückseite wurde mit Blech gelötet und fixiert, ca. H. 32 cm