Études de nu. Librairie des Arts Décoratifs - A. Calavas Éditeur, Paris, (1930). In-8 (23,5 x 17,5 cm). Édition originale. Quatre feuilles non chiffrées. 24 planches légendées aux versos. Chemise demi-toile d'éditeur orange. Étiquette de titre collée sur le plat supérieur. Rubans de fermeture (très faibles rousseurs éparses, dernier plat insolé dans le bas). Ref. Bertolotti, p. 78