Marseille. Éditions d'Histoire et d'Art - Librairie Plon, Paris, 1935. In-4 (29,5 x 22,5 cm). Édition originale, brochée. Photographies imprimées en héliogravure. Texte d'André Suarès. Couverture souple illustrée (usures au dos).