100 x Paris. Éditions Verlag der Reihe, Berlin, 1929. In-8 (25 x 17 cm). Édition originale, brochée. 31 pp. de texte trilingue (allemand, français et anglais). 100 photographies reproduites en héliogravure. Jaquette illustrée (importants manques, salissures et rousseurs en page de garde).