Krug, Siebenbürgen, 19. Jh. Keramik, roter Scherben, blau, gelb und grünes Malhorn-und Pinseldekor auf weißer Glasur. Stark beschädigt, alt restauriert. H. 22 cm Ceramic jug, Transylvania, 19th ct. Painted floral decoration. Heavily damaged, old restorations. H. 22 cm