(Krottingen 1826-1894 Berlin) Bildnis einer jungen Dame mit Handschuhen, signiert F. Kraus, rückseitig altes Etikett mit Zeitungsausschnitt, Öl auf Leinwand, 44 x 27 cm, gerahmt, (Rei)