Kröning, 18./19. Jh. Irdenware, oberseitig dunkelbraun glasiert. Ansteigende, breite Fahne mit gekniffenem Rand. Min. best. ø36,5 cm. Description: Kröning, 18th / 19th Century earthenware, glazed dark brown on top. Rising, wide flag with a pinched edge. Min. Best. ø36.5 cm.