Auktionsarchiv: Los-Nr. 632

KRISTER, Waldenburg, Siebkanne, wohl um 1850.

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
35 €
ca. 36 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 632

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
35 €
ca. 36 $

Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, zylindrischer Korpus auf ausgestelltem Stand mit Henkel und Ausgießer, dazu ein Siebaufsatz mit einem Siebeinsatz und Deckel, unterseitig Pressmarke Adler, H. ca. 26 cm. Deckel mit Riss, minimal bestoßen, berieben. | KRISTER, Waldenburg, sieve jug, probably around 1850. White porcelain with rich gold decoration, cylindrical body on a flared stand with handle and spout, in addition a strainer attachment with a strainer insert and lid, press mark Adler on the underside, h. approx. 26 cm. Lid with crack, minimally bumped, rubbed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 632
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 632
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765