um 1900, Kristallvase mit schlankem, konisch verlaufendem Korpus, Wandung umlaufend beschliffen mit Rauten- und Sterndekor, zur Mündung hin facettiert, silbermontierte Trichtermündung, 800er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone und "F.G. & Co.", Alters- und Gebrauchsspuren, am Stand etwas bestoßen, H 21 cm