Kreuzanhänger Deutsch Ende 20. Jh. WG 18 Kt. An triangelförmiger Brisur filigran durchbrochen gearbeiteter Kreuzhänger, vollständig besetzt mit 84 Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. 0,60 ct S.I., Weiß, begleitet von 15 Saphircarrés von zus. 0,30 ct, in Chaton- und Kornfassung. H. 8 cm . 7,4 gr. Cross pendant. Germany late 20th C. White gold 18k, 84 diamonds weighing 0,60 carats and 15 sapphires weighing 0,30 carats.