Kreuzanhänger Deutsch Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt. An triangelförmiger Brisur filigran durchbrochen gearbeiteter Kreuzhänger, vollständig besetzt mit 55 Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. über 1 ct S.I., Weiß, in Zargen- und Kornfassung. H. 7,2 cm . 8,1 gr. Cross pendant. Germany late 20th C. Yellow and white gold 18k and 55 diamonds weighing more then 1 carat.