DANIELE DA VOLTERRA (SPÄTE SCHULE) (‚EIGENTLICH DANIELE RICCIARELLII‘) 1509 Volterra (Toskana) – 1566 Rom KREUZABNAHME (BOZETTO) Öl auf Leinwand (altdoubl.). 44,5 x 29,5 cm (R. 59 x 44,5 cm). Verso: Auf der Leinwand alte Sammlungsnummer: ‚359‘. Part. min. altrest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland.