KREISELFÖRMIGER PINSELWASCHER China, späte Qing-Dynastie Porzellan. H. 3,8 cm. Bez. 'Molin'. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Aufschrift in Eisenschwarz. Altersgemäße Gebrauchsspuren.