Krefeld, 1880 - Kalkar, 1940
31,5x23,5cm,o.R.
"Park am Morgen", 1919. Radierung auf Bütten aus der Folge "Die Schaffenden". In Bleistift unten rechts signiert. Blattgröße: 41 x 31 cm;
Söhn, 72 705-8.
Krefeld, 1880 - Kalkar, 1940
31,5x23,5cm,o.R.
Söhn, 72 705-8.