Auktionsarchiv: Los-Nr. 1059

Kredenz im Renaissance-Stil—Italien, 19. Jh.

Schätzpreis
800 €
ca. 932 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1059

Schätzpreis
800 €
ca. 932 $
Zuschlagspreis:

Über profiliertem Sockel und auf zwei frontalen, gebauchten Säulen der querrechteckige, zweitürige Korpus mit Kassettenfüllungen, die frontseitigen Kassettenfelder gerahmt von Lisenen mit Wappenkartuschen und Münzschnurornament, der obere Abschluss mit umlaufendem Zahnschnittfries und Eierstab. Nuss- und Nusswurzelholz, massiv, Bronzeknäufe. 162,5 x 111,5 x 42 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1059
27.07.2018, 15:00 - 28.07.2018
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1059
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050